поиск по сайту
16.11.2022 г.
Викторина "Кот и кролик"
библиотеки
СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!


2023 год по восточному календарю - год Кролика или Кота. Это единичный случай в  календаре, когда год олицетворяют два животных. И Кот, и Кролик - домашние животные, которые привносят в нашу жизнь ощущение уюта, тепла и спокойствия. Предлагаем вспомнить книги, в которых персонажами являются кот или кролик и написать об одной самой понравившейся до 28 ноября!
Автор лучшего текста получит приз!

Памятка участникам викторины "Кот и кролик":

Зайдите в комментарии, внизу страницы расположена электронная форма для нового комментария

1.В поле "Имя" напишите ваши фамилию и имя
2. В поле "E-mail" укажите адрес электронной почты или пропустите это поле, если почты нет
3. В поле "Сообщение" напишите о книге (1 книга - 1 отзыв)
4. Заполните поле "Код" (введите символы с картинки)

Комментарии
28.11.2022 (13:04) -
Интересная книжка "Котенок по имени Гав", мне она понравилась. Котенок по имени Гав жил на чердаке, с ним случались разные истории.
28.11.2022 (00:25) -
Задумавшись о книге, героем которой является кот, я вспомнила историю Андрея Усачёва "Котобой".
В книге рассказывается о том, как смелая команда котов отправляется в очень необычное путешествие с целью поймать кита! Но, увидев его размеры, они меняют свои планы и возвращаются домой. Нежданный гость также становится членом их команды.
По возвращению в деревню Котьма их встречают как настоящих героев, закатывая пир на весь мир. А угощением на праздничном столе стала вкусная рыба, которую они привезли со своего путешествия.
Книга "Котобой" состоит из нескольких историй, которые я советую вам обязательно прочитать!
26.11.2022 (16:35) -
Я уже много раз рассказывал про серию книг "Дети леса". Недавно я даже ходил к своей первой учительнице и показывал презентацию с поделкой её классу. Это, и правда, очень интересная история - в ней есть детская и подростковая тематика, приключения и смысл. Сначала я прочитал Детей леса в библиотеке, но серия мне так понравилась, что мы купили её домой и я могу перечитывать эти книги. Сюжет книги состоит в том, что среди обычных людей живут оборотни, они имеют и человеческое, и животное обличие. Но это не страшные оборотни из древних сказок. Они такие же подростки, как я сам. Они даже помогают людям, защищают их от плохих и жестоких героев. Среди героев книги как раз есть мальчик кот Дориан и мальчик кролик Нимбл. В их характерах немного отражены черты этих животных: Дориан любит полениться, и Нимбл всего боится. Но в книгах не раз подчёркивается, что даже небольшое и не сильное животное может быть смелым и нужным, вносит свой вклад в общее дело. И это многому может научить детей-читателей! Я думаю, эти книги могут заинтересовать многих моих ровесников.
26.11.2022 (16:25) -
Год кота и кролика - это мой год, в 2023 мне как раз исполнится 12 лет. И я хочу рассказать не об одной книге, а о целых 10. У Дейзи Медоус есть серия "Лес Дружбы". И герой каждой книги - какое-нибудь животное. Особенно повезло кроликам - про них 3 книги: Крольчонок Люси, Крольчонок Миа и Крольчонок Пиппа. А про котят вообще издано 7 книг! Их имена Белла, Джен, Кэти, Амелия, Анна и Имоджен. Я прочитал все эти книги в библиотеке и они мне нравятся. Там добрые истории и красивые иллюстрации. Я советую читать эти книги всем, кто любит животных!
26.11.2022 (15:02) -
Мне нравится книжка Холли Вебб про гостью с золотой шерсткой. Другие книги тоже интересные, всем советую прочитать.
20.11.2022 (11:00) -
Мне очень нравилась книга "Сказки дядюшки Римуса" Харриса. Особенно сказка "Братец Лис и Братец Кролик". Кролик там очень сообразительный и шустрый. И дома у нас жил кролик, мы назвали его Шустрик. Кролик очень подружился с нашим котом Барсиком, они бегали вдогоняшки по дому.
Оставить комментарий


Код:

Пожалуйста, введите код, изображенный на картинке.

электронный каталог
Городской конкурс
События
Сегодня - 19 апреля отмечается:

1. Новосибирский зоопарк -- 19 апреля 1947 года был образован первый в Сибири зоологический парк. - До юбилея 3 года (интервал 5 лет), с даты события прошло 77 лет
Пушкинская карта
экологическая страница
Экологическое образование Томской области
экология
Календарь знаменательных дат
история библиотек
Томская экологическая страница
история города
RSS новости
RSS 2.0

Atom 0.3
Счетчики
Яндекс.Метрика
c 1 ноября 2006 года года Вы наш 3002369 посетитель. Сегодня 039.
интернет справка
Главная страница     Новости     Центр экологической информации     Ресурсы     О книгах     Виртуальные выставки     Экологическая Интернет-справка     Полезные ссылки     Экологические даты     Блог любителей книг о природе     Гостевая книга     Политика конфиденциальности     Правила использования контента сайта
справочные и сервисные службы