поиск по сайту
18.10.2024 г.
В России запретят производство трёх видов ПЭТ-упаковки
Экологические организации Томской областиТри вида ПЭТ-упаковки оказались в списке продукции, производство и использование которой в России не будет допускаться по причине того, что отходы от неё не подлежат обработке и утилизации. Это следует из решения правительства РФ, которое вступит в силу с сентября 2025 года. В список, в частности, попали бутылки для пищевой промышленности всех цветов, кроме бесцветного, голубого, зеленого, коричневого и белого.
Кроме того, под запретом окажется упаковка с нанесением на неё этикетки из поливинилхлорида, за исключением термоусадочной этикетки, а также многослойные бутылки.

Информация с сайта
ИА Регнум
Новые поступления
библиотеки
Новое на сайте
События
Сегодня - 06 марта отмечается:

1. Сергиевская, Лидия Палладиевна -- 6 марта 1897 года родилась Лидия Палладиевна Сергиевская – ботаник, доктор биологических наук, профессор. - До юбилея 1 год (интервал 5 лет), с даты события прошло 129 лет
Пушкинская карта
электронный каталог
Экологическое образование Томской области
школа библиотечной инноватики
Календарь знаменательных дат
экологическая страница
Национальный проект
Томская экологическая страница
экология
RSS новости
RSS 2.0

Atom 0.3
Счетчики
Яндекс.Метрика
c 1 ноября 2006 года года Вы наш 3425336 посетитель. Сегодня 310.
администрация томской области
Главная страница     Новости     Центр экологической информации     Ресурсы     О книгах     Виртуальные выставки     Экологическая Интернет-справка     Полезные ссылки     Экологические даты     Блог любителей книг о природе     Гостевая книга     Политика конфиденциальности     Правила использования контента сайта
библиотечные новинки